Автомобили

В России в продаже появились минивэны KIA Ray за 1.4 млн рублей

В продаже в России есть минивэны модели KIA Ray разных годов выпуска. За автомобили в возрасте 2-3 лет дилеры запрашивают 800 000 рублей. Самый дорогой вариант в данном сегменте оценивается в 1 000 000 рублей. Отмечается, что такие автомобили имеют небольшой пробег. Новые экземпляры оцениваются в 1 400 000 рублей. Максимальная стоимость автомобиля на рынке РФ составляет 1 900 000 рублей.

В основе модели KIA Ray используется та же платформа, которая задействована в KIA Picanto. Ранее последний пользовался спросом на рынке России и привозился в страну официально. Сейчас машины марки KIA поставляют только в рамках параллельного импорта.

 

Приобрести минивэны KIA Ray можно у дилеров в Благовещенске, Владивостоке и Хабаровске. Отмечается, что под капотом автомобиля стоит 3-цилиндровый двигатель на 1 литр с отдачей 76 л.с. В паре с ним работает 4-ступенчатая АКПП. В списке опций автомобиля заявлена мультимедийная система и система обогрева передних кресел и лобового стекла.

Одна из особенностей минивэна – компактные размеры кузова. Длина не превышает 4 метров. Кузов автомобиля имеет большую высоту – 170 см. У его соплатформенника KIA Picanto высота кузова составляет всего 149.5 см. Несмотря на это, в Корее такую модель часто используют в качестве коммерческого транспорта. Известно, что автомобили KIA Ray импортируются напрямую из Южной Кореи.

Производитель обновил модель KIA Ray в 2022 году. Изменения затронули оптику, решетку радиатора, бампер. Впервые минивэн был представлен на рынке в 2011 году. В 2017 году компания провела рестайлинг и обновила внешний вид автомобиля.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»