Автомобили

Geely в августе нарастил объем продаж в России в 2.9 раза

В августе продажи автомобилей марки Geely на территории России выросли в 2.9 раза. В общей сложности было реализовано 8 383 автомобиля. В период с начала текущего года по август в стране купили 49 849 новых машин марки Geely. Данный показатель в 3.7 раза превышает результат аналогичного периода прошлого года. Такой уровень реализации позволил компании занять 4 место в рейтинге по продажам машин в России.

Максимальным спросом в модельной линейке Geely пользуется кроссовер Coolray. В августе выбор в пользу данного автомобиля сделали 3009 покупателей. В результате рост реализации составил 88.2%. На втором месте стоит Geely Atlas Pro, который в августе был распродан в количестве 2002 единиц. В тройке лидеров оказалась модель Monjaro – на нее пришлось 1759 сделок.

В сентябре текущего года в дилерских центрах бренда Geely появилась новая модель. Речь идет о компактном кроссовере Belgee X50. Данная модель была разработана на базе Coolray. В июле автомобили начали выпускать на производственной площадке “БелДжи”. Кроссовер создан специально для рынков России и Беларуси.

 

Belgee X50 отличается от Coolray только шильдиками на кузове и в салоне. Техническая часть паркетника сохранилась. Под капотом стоит мотор рабочим объемом 1.5 литра, производительность которого равна 150 л.с. В паре с двигателем работает 7-ступенчатая роботизированная КПП с двойным сцеплением. Привод в конструкции заявлен только передний. Приобрести новый кроссовер можно по цене от 2 236 000 рублей. Он не заменит собой стандартный Coolray на рынке – модели будут продаваться параллельно.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»