Автомобили

Озвучена рекомендованная розничная стоимость Lada Vesta

Обновленные Lada Vesta официально выпускаются на предприятии в Тольятти с начала весны текущего года. В скором времени автомобили начнут поставлять в дилерские центры. Официальная розничная стоимость модели составляет 1 240 000 рублей. В такую сумму оценивается комплектация Comfort.

Lada Vesta впервые встала на конвейер завода 8 лет назад. В конце 2022 года производитель начал выпускать модернизированное исполнение модели. Сборка была заморожена из-за проблем с поставкой комплектующих. После этого был организован переезд на сборочную площадку в Тольятти.

Напомним, что ранее для модели Lada Vesta использовали двигатель рабочим объемом 1.6 литра производительностью 106 л.с. После обновления под капотом автомобиля установили мотор мощностью 90 л.с., который применялся для более бюджетной Lada Granta. В комплектации Comfort производитель предусмотрел дисковые тормоза задних колес. Известно, что в дальнейшем на рынке будут представлены обновленные Lada Vesta с двигателем производительностью 106 л.с.

 

В компании отмечают, что обновленная Lada Vesta получила более современное оформление кузова. Кроме того, в дизайне прослеживаются некоторые детали, подчеркивающие спортивный характер. В салоне на передней панели используется мягкое покрытие. Для переднего пассажира предусматривается специальная ниша для гаджета. Напомним, что для Lada Vesta используют цифровую панель приборов и мультимедийный комплекс с дисплеем на 10 дюймов.

АвтоВАЗ уже собрал более 6 500 автомобилей обновленной Lada Vesta. Эксперты уже начали прогнозировать дефицит модели на рынке.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»