Автомобили

Great Wall представит на рынке пикап с колесной формулой 6×6

Ранее проект пикапа с колесной формулой 6х6 был показан компанией Great Wall совместно с тюнинг-ателье. Сейчас производитель построил более масштабные планы на данную модель. Внешний вид кузова уже запатентован. Официальное название новинки – Great Wall Shanhai Poer 6×6.

Версия с колесной формулой 6х6 сильно похожа на стандартный Shanhai Poer. В экстерьере используется та же оптика и решетка радиатора. Выделяется массивный бампер и расширители колесных арок.

Добавление третьей оси позволило увеличить грузовую платформу. Несмотря на то, что внешний вид новинки соответствует стандартному пикапу, техническая часть полностью новая. Платформу для автомобиля разрабатывали с нуля. Длина кузова составляет 5.96 метра, что на 50 см больше, чем у стандартного Poer.

 

За движение пикапа отвечает гибридная силовая установка. Она основана на двигателе V6, производительность которого равна 360 л.с. Мощность электрического мотора пока не раскрывается. Суммарная отдача может достигать почти 500 л.с. Известно, что в конструкции также задействована 9-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Продажи новой модели должны начаться уже в 2024 году.

Автомобиль дополнительно получил внедорожные амортизаторы, облегченные покрышки на 33 дюйма. Капот и задний борт полностью изготовлены из углепластика для снижения веса транспорта.

Ранее уже предполагалось, что концепт, продемонстрированный в Шанхае, является серийной моделью китайского производителя. Автомобиль изготавливали в соответствии со стандартом для категории транспортных средств N1 – длина кузова не превышает 6 метров, а снаряженная масса – 3.5 тонны.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»