Автомобили

Улучшенная звукоизоляция Lada Niva Legend делает поездки комфортнее

В компании “АвтоВАЗ” сообщили о новом уровне комфорта модели Lada Niva Legend. Автомобиль предлагается покупателям с улучшенной шумоизоляцией. Кроме того, внедорожник получил некоторые новые элементы в оснащении.

Накладки на колесных арках теперь изготовлены из ворсованного материала. Такое покрытие позволяет снизить уровень шума во время движения. Кроме того, материал обеспечивает дополнительную защиту для кузовного покрытия. Производитель также провел обновление шумоизоляции моторного отсека и изменил обивку порогов.

Фото: «CAR.RU»

Обновленная Lada Niva Legend уже прошла испытания в разных режимах движения. Проверка проводилась в лаборатории, а затем на дорогах. Шум замеряли на холостых оборотах и в процессе движения транспортного средства. Кроме того, испытания проводили на разных типах дорожного покрытия. Внедорожник передвигался по брусчатке и бездорожью. Результаты тестирования показали, что обновленный автомобиль имеет более высокий уровень комфорта для пассажиров.

 

В июне сообщалось, что АвтоВАЗ продолжает работать над новой Niva Legend. Проект, который сейчас обозначен как “Нива-3”, пока остановлен на начальной стадии. В компании еще не определились с размерами кузова. Масштабная стратегия отечественного производителя указывает на то, что модели Niva Legend и Niva Travel будут заменены в линейке уже в 2030 году.

В каком формате будет представлен внедорожник, не сообщается. Прежняя Lada Niva Legend может получить массу изменений, в том числе по габаритам кузова. Сейчас базовая Niva предлагается у дилеров по цене от 829 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»