Автомобили

В России объявили старт продаж кроссоверов HiPhi Y за 6.2 млн рублей

На российском автомобильном рынке начались продажи новых кроссоверов из Китая HiPhi Y. Данная модель является третьей в линейке производителя. Ранее был показан паркетник X и седан Z. Длина кузова автомобиля составляет 493.8 см, а колесная база равна 295 см.

В салоне используется пятиместная компоновка. Отличительная особенность данного кроссовера – задние двери, которые не имеют раму. Их можно открывать вместе с секциями крыши путем нажатия на кнопку, расположенную на кузове.

В салоне установлено сразу 3 дисплея. Первый используется для панели приборов и имеет диагональ 12 дюймов. Второй находится по центру – это экран мультимедийного комплекса, расположенный вертикально. Его диагональ составляет 17 дюймов. Третий дисплей используется для переднего пассажира. В подлокотнике установлена холодильная камера, которая вмещает до 6.4 литра.

 

На рынке России электрифицированный кроссовер предлагается с мотором на 336 л.с. и системой заднего привода. Запас хода составляет 560 км без подзарядки. В более дорогой комплектации есть пара моторов производительностью 505 л.с. Такой кроссовер способен разгоняться с места до отметки 100 км/час всего за 4.7 секунды. В списке опций представлены колесные диски на 21 дюйм, проекционный дисплей и комплект из 8 подушек безопасности. Кресла в салоне имеют систему подогрева.

Дилеры в Омске и Владивостоке предлагают заказать новинку в одном из 6 оттенков кузова. Интерьер тоже имеет несколько вариантов оформления.

В начале года в России была представлена другая модель марки – HiPhi Z. Седаны предлагали по предварительному заказу по цене от 11 500 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»