Автомобили

В России начат выпуск рестайлинговых троллейбусов «Адмирал»

Низкопольный троллейбус «Адмирал 6281» был модернизирован. Прежде всего было усилено основание, стало меньше элементов из стекла. Переработана эргономика салона. Детали из триплекса заменили элементами из легких композитов. Уровень пожароопасности интерьера сведен к минимуму.

В линейке появились версии для малозагруженных маршрутов. В таких троллейбусах накопительная площадка по размерам меньше, чем в стандартных вариантах, но количество кресел для пассажиров увеличено до 37. Предусмотрена возможность заказа машин, рассчитанных на стоячих пассажиров с меньшим количеством сидячих мест. По стыкам крыши и бортов расположены дисплеи, отведено место для инвалидной коляски.

Для водителя установлен мультифункциональный руль, работает система кругового обзора, для полного контроля дорожной обстановки предусмотрены отсеки для размещения вещей.

 

Разработчикам троллейбуса «Адмирал-6281.01» удалось найти замену портальным мостам ZT европейского производства. На обновленные троллейбусы поставили китайские мосты Handle. Ось производят на заводе Ростар в Набережных Челнах. Машина на 80% состоит из комплектующих отечественного производства.

В троллейбусе появился дополнительный кондиционер, заказчики получили возможность выбора емкости и марки аккумулятора. На крыше доработана компоновка электрического оборудования, что значительно упростило обслуживание транспортного средства.

Стоит отметить, что Невский завод, входящий в компанию Транспортные системы, наращивает выпуск современных трамваев.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»