Автомобили

Составлен ТОП популярных автомобилей у россиян до 1 млн рублей

Легковые автомобили всегда пользовались спросом на территории России. С уходом европейских и японских брендов положение не изменилось. Сейчас в продаже представлены иномарки, которые поставляются по схеме параллельного импорта. Кроме того, на вторичном рынке еще есть машины ушедших брендов.

Эксперты провели анализ автомобильного рынка в России и составили рейтинг наиболее популярных брендов в сегменте легковых машин. С прайсом до 1 млн рублей граждане РФ чаще всего выбирали автомобили марок Lada, KIA и Volkswagen. Данная статистика была представлена после изучения предложений в сервисе “СберАвто”.

Отмечается, что в сегменте легковых авто в ценовой категории до 1 млн рублей на продажи в “СберАвто” приходится 37%. Из общего объема основная доля приходится на машины с пробегом. Только 3% составленных договоров относятся к автомобилям без пробега.

 

От общего объема реализации 14% приходится на модели марки Lada. Автомобили KIA и Volkswagen получили по 8% в продажах в России. Кроме того, эксперты зафиксировали положительную динамику у марок Hyundai, Nissan, Chevrolet и Ford.

Среди моделей высоким спросом пользуется Hyundai Solaris, KIA Rio и отечественная Lada Granta. В рейтинг по продажам также вошли Ford Focus и Volkswagen Polo. Эксперты отметили, что автомобили в ценовой категории до 1 000 000 рублей через сервис “СберАвто” чаще всего приобретали в Москве и Санкт-Петербурге. В ТОП-5 вошли следующие города – Екатеринбург, Казань и Челябинск. В сегменте новых автомобилей на рынке России лидирующие позиции тоже занимает Lada Granta. Основными конкурентами модели являются китайские машины.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»