Автомобили

Новые способы мошенничества на дорогах

Некоторые мошенники пользуются имитацией сложных жизненных ситуаций, чтобы развести доверчивых автомобилистов на деньги. Например, у обочины стоят 2 автомобиля с иностранными регистрационными номерами, вокруг которых озадаченно и встревожено ходят мужчины.

В этом случае некоторые водители могут остановится, чтобы узнать, что случилось. В свою очередь, встревоженные “иностранцы” начинают жалостливо рассказывать, что являются беженцами, но по пути у них сломалось авто, а российских денег на ремонт нет.

Затем «беженцы» начинают предлагать приобрести за бесценок золотые украшения. В итоге наивные автолюбители покупают простую бижутерию, а мошенники на этом наживаются. За день такие торговцы успевают реализовать на трассе несколько таких поддельных «ювелирных» изделий, а потом меняют место дислокации.

 

Часто злоумышленники останавливаются вблизи АЗС и ставят машину на аварийку, выискивая доверчивых автомобилистов. Остановившемуся водителю «разводилы» рассказывают, что у них закончилось топливо, а деньги украли. При этом, в салоне авто может находиться ребёнок, для большей драматичности ситуации.

Некоторые злоумышленники ведут свою преступную деятельность возле придорожных кафе. Пока уставший водитель перекусывает в заведении, они прокалывают колеса авто путешественника. Когда автомобилист в панике начинает возиться с «запаской», мошенники технично вытаскивают из салона ценные вещи и деньги.

В завершении стоит отметить, что зачастую такие злоумышленники действуют командой, разыгрывая настоящий искусный спектакль. При этом, пока одни мошенники отвлекают разговорами и сценками отчаяния путешественников, другие технично «обчищают» доверчивого автомобилиста, который остановился, чтобы помочь другому водителю в беде.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»