Автомобили

Volkswagen ожидает, что кризис микрочипов продлится до 2024 года

Данная информация была передана Муратом Акселем, являющимся директором немецкого автобренда Volkswagen. Согласно некоторым прогнозам, уже в этом году мировым автопромом будет недовыпущено больше 4 000 000 экземпляров автотранспорта вследствие кризиса микрочипов.

Бренд Volkswagen занимается активными вложениями существенных инвестиций в новые мощности, обеспечивающие выпуск микроэлектроники, а также пересмотром каналов поставок для того, чтобы исключить логистические сбои.

Например, автоконцерн решил отказаться от южнокорейских поставщиков в пользу тайваньских и европейских партнёров. Аксель считает, что структурный дефицит автомобильных компонентов не закончится до следующего года включительно. При этом он должен в итоге стать «новой нормой».

 

В текущем году по причине нехватки чипов в автопроме недосчитались 3 200 000 транспортных средств. По заявлению экспертов, приблизительно по 1 000 000 этих авто были не выпущены заводами в рамках североамериканского, а также европейского рынков.

Согласно прогнозам аналитиков, в текущем году это количество увеличится минимум до 4 000 000 экземпляров машин.

В апреле представителями Volkswagen было заявлено, что фирма будет отказываться в дальнейшем от ряда опций, требующих использование микроэлектронных компонентов. Таким образом, на машины перестали осуществлять установку некоторых водительских ассистентов.

В завершении стоит отметить, что американский автоконцерн вынужден сегодня осуществлять складирование недоукомплектованных транспортных средств в кузове пикап, ожидая в будущем поступлений специальных электронных устройств для машин. По заявлениям экспертов, на парковках уже скопилось столько автомобилей, что они просматриваются из космоса.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»