Автомобили

Как сотрудники ГИБДД вычисляют водителей под наркотическими веществами

После остановки и проверки водителя, сотрудники ГИБДД пытаются «на глаз» попробовать определить состояние автомобилиста, а также тип его возможного опьянения. Алкоголь может выдавать себя по специфическому запаху. Однако в случае наркотического опьянения запахи отсутствуют.

По суженым зрачкам, их вялой реакции на свет, выраженной сонливости, можно сделать вывод о возможном употреблении наркотических препаратов опиоидной группы, героина, морфина. Сотрудники ГИБДД могут в этом случае проверить руки водителя, на которых могут быть характерные следы в районе вен. Наркоманы иногда на эти места наносят ожоги, чтобы в итоге скрыть следы осуществляемых инъекций.

Из-за «беспочвенной весёлости», смешливости, повышенной чувствительности к свету, чрезмерной общительности автомобилиста, можно предположить, что он употреблял каннабиноиды. К данному типу наркотических препаратов относится марихуана, гашиш и т.п. Для водителей, употребивших кокаин и его производные, свойственно приподнятое настроение, повышенная разговорчивость, желание поспорить по малейшему поводу. У наркоманов можно заметить на теле кожные расчёсы, которые вызваны галлюциногенным ощущением того, что по телу ползают насекомые.

 

У автомобилистов, потреблявших синтетические наркотики по типу катионов, может наблюдаться бессвязная речь, возникать спазмы жевательной мускулатуры, скрежет зубов. В случае чрезмерного употребления препаратов, которые содержат фенобарбитал, барбитураты и бензодиазепины, человеческая кожа становится бледной. Она может покрываться сальным налетом. При этом, речь водителя становится нечеткой, а при ходьбе наблюдается пошатывание.

Для токсикоманов характерно появление бледно-серого цвета «носогубного треугольника», апатии, невнятной речи, затрудненное произношение слов. Такие автомобилисты не могут свой взгляд сконцентрировать на одном предмете, часто смотрят куда-то в пустоту.

В заключении стоит отметить, что водители под галлюциногенами могут быть очень встревоженными. Они концентрируют свой взгляд на каких-то образах в дали. Для них характерна резкая реакция на несуществующие предметы. Такие водители могут пугаться кажущихся образов, прятаться от чего-либо, а также стряхивать с себя различные невидимые объекты.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»