Автомобили

BYD представил новый Seal DM-i, который станет конкурентом Toyota Camry

BYD провел обновление седана Destroyer 07. После модернизации модель сменила наименование – на рынке она будет представлена как Seal DM-i. Концепт-кар демонстрировался в рамках автосалона в Шанхае.

Длина кузова составляет 498 см, а колесная база равна 290 см. Седан получился просторным – пассажирам на заднем ряду хватает места. Экстерьер почти не получил изменений – дизайн сохраняется в концепции предшественника.

Передняя часть кузова напоминает концепт BYD Ocean-X. Здесь представлена зауженная оптика, крупные воздухозаборники. По центру передней панели установлен шильдик с логотипом марки. В задней части предусматриваются выштамповки. Основу изменений составляет техническая часть. В моторной гамме представлено 2 силовые установки – гибридные.

 

В базовой версии седана предусматривается атмосферный двигатель, производительность которого равна 138 л.с. В максимальной версии используется турбированный мотор. Электродвигатели в разных исполнениях выдают 197 и 217 л.с. Производитель сообщает, что запас хода на полном заряде составляет 200 км.

Вместе с презентацией новинки в компании озвучили и стоимость. Так, модель BYD Seal DM-i в базовой модификации оценивается в 23 500 долларов или 2 126 000 рублей. Приступить к реализации модели на рынке Китая планируют в июле текущего года.

BYD Seal DM-i позиционируется в качестве конкурента японского Toyota Camry. Китайский автомобиль заметно дешевле, но не уступает по функционалу и оснащению. Производитель планирует привлечь внимание покупателей после проведенной модернизации седана. Допускается его выход на мировой рынок.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»