Автомобили

Стоимость минивэна GAC M8 в автосалонах РФ выросла на 500 000 рублей

Минивэн GAC M8 с гибридной силовой установкой в начале февраля появился в продаже в России. Ранее автомобиль оценивался в 8 000 000 рублей. Сейчас его стоимость выросла сразу на 500 000 рублей.

В оснащении минивэна используется электрифицированная трансмиссия, в основе которой лежит турбированный двигатель. Производительность мотора составляет 190 л.с., а рабочий объем – 2 литра. В связке с ним функционирует электрический силовой агрегат на 182 л.с., в паре работает вариаторная коробка передач.

В салоне автомобиля GAC M8 используется кожаная оплетка руля. Передние кресла дополнены электроприводом. Для удобства передвижения предусматривается аудиосистема с восьмью динамиками. На передней панели размещена мультимедийная система.

 

Список опций для автомобиля представлен широкий – цифровой смарт-ключ, климатическая установка на 2 зоны, автоматический люк с электроприводом. Последний также имеет механическую шторку. Для удобства эксплуатации предусмотрены ассистенты водителя, в число которых входит контроль полосы и мониторинг “мертвых зон”.

Для заднего ряда кресел предусматриваются дополнительные опции – подогрев, вентиляция и массаж. В автосалонах Китая данный минивэн оценивается в 299 800 юаней или 3 500 000 рублей по текущему курсу. Заметим, что на домашнем рынке модель представлена с более доступным бензиновым мотором.

Нет информации, почему производитель поднял цену сразу на 500 000 рублей. Вряд ли такое решение скажется положительно на спросе. Эксперты отмечают, что оформление передней части кузова сильно напоминает японский Toyota Alphard. В частности, производитель использует габаритную решетку радиатора.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»