Автомобили

Адиль Ширинов подтвердил планы провести обновление внедорожника УАЗ «Патриот»

Внедорожная модель УАЗ “Патриот” готовится к плановой модернизации. Представитель компании сообщил, что за последние несколько месяцев производитель приступил к реализации крупного проекта. Он касается обновления всей новой линейки моделей УАЗ.

В планах компании – модернизация известных на рынке моделей “Пикап” и “Патриот”. Машины вроде “Буханки” относятся к старой модельной линейке, поэтому под обновление не попадают. Проект запланирован только для новых моделей марки.

В конце августа концерн “Соллерс” сообщил, что работы по модернизации “Патриота” на заводе уже запущены. Автомобиль получит более грубый внешний вид. В моторной гамме появится новая силовая установка. Высока вероятность, что это будет дизельный двигатель. Кроме того, для модели пообещали механическую коробку передач.

 

Ожидается, что автомобиль оснастят мотором рабочим объемом 2 литра, производительность которого равна 130 л.с. Такую установку позаимствуют у китайского партнера JAC. Выпускать двигатели будут на предприятии, которое ранее принадлежало американской компании Ford. Оно расположено в Татарстане. Механическую трансмиссию для “Патриота” будут выпускать на ЗМЗ.

В начале сентября модели производителя “УАЗ” получили незначительные обновления в конструкции. Так, в комплектации появились демпферы рычагов коробки передач и раздаточной коробки. Такая опция предусматривается в исполнении Base Икар со специальным пакетом Limited. Представители компании сообщали, что такие доработки позволяют снижать уровень шума и вибрации. Кроме того, в салоне улучшается акустика.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»