Автомобили

Преимущества и недостатки резиновых и тканевых ковриков для автомобиля

Тканевые коврики отличаются привлекательным внешним видом. Главное преимущество таких моделей заключается в том, что можно выбирать цвет и форму под общую стилистику салона транспортного средства. Тканевые изделия смотрятся более эстетично. Резиновые коврики более простые, поэтому могут портить внешний вид салона.

Но если рассматривать в первую очередь практичность аксессуаров, можно отметить ее отсутствие у тканевых ковриков. Они быстро впитывают влагу, издают неприятный запах и становятся средой для развития микробов. Бороться с такими неприятностями оказывается непросто. Поможет только регулярная стирка, но в зимнее время это более проблематично. Привлекательный внешний вид отмечается только у новых тканевых ковриков. Со временем они утрачивают единственное преимущество на фоне резиновых.

Золотая середина – коврики, которые изготавливаются из двух слоев. В качестве основы используется резина, а сверху устанавливается велюр. Такие аксессуары отлично впитывают влагу, исключают возникновение течей. Кроме того, они защищают автомобиль от образования коррозии. Единственный недостаток такого решения – слишком высокая стоимость. Кроме того, не всегда получается найти коврики под определенный автомобиль.

 

Считается, что резиновые коврики имеют гораздо больше преимуществ. Они изначально сохраняют салон в хорошем состоянии, не требуют сложного ухода и отличаются низкой стоимостью. Но у таких дополнений есть свои минусы. В первую очередь они связаны с качеством изготовления. В жару резиновый коврик будет издавать неприятный запах, а зимой – затвердевать и трескаться. Выбирать коврики следует по размерам салона транспортного средства. Только так можно сохранить интерьер в хорошем состоянии.

Автомобильные коврики могут изготавливаться из разных материалов. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки в использовании.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»