Автомобили

Ладья на крыше АвтоВАЗа снова начала вращаться

По заявлению экспертов, огромный символ отечественного предприятия установили на крыше управления завода автобренда АвтоВАЗ около двадцати лет назад. Данная эмблема марки в общем весит пятьдесят тонн.

Огромную ладью собирали непосредственно на крыше здания, в котором размещается руководствующее звено компании. При этом, всевозможные детали, необходимые для строительства этого элемента завода, поставлялись на крышу вертолётом. Для разработки фирменной ладьи было затрачено примерно 5 лет.

Для обеспечения вращения «ладьи», специалисты компании создали механизм, который уже в конце 2010 годов пришёл в негодность. По этой причине эмблема была остановлена. В полной мере восстановить оригинальные используемые узлы механизма смогли только в августе текущего года.

 

Руководство АвтоВАЗ во второй половине августа текущего года объявило, что предприятие отечественного автобренда возвращается к полноценной 5-дневной неделе. До этого автозавод довольно долгое время работал в рамках четырёхдневного рабочего графика.

По заявлению представителей АвтоВАЗ, сборочное подразделение, которое занимается выпуском модификаций Granta и Niva, планирует функционировать в рамках шестидневной рабочей недели.

В завершении стоит отметить, что автодилеры компании АвтоВАЗ собираются убрать из реализаций около 6,5 тысяч экземпляров моделей Granta. По заявлению экспертов, на этом автотранспорте зафиксировали определённый дефект. Пока что точная информация о данной проблеме неизвестна. Однако есть сведения, что дефект был обнаружен на специальном датчике скорости.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»