Автомобили

ГИБДД назвала главную причину ДТП в России

По заявлению аналитиков, самой распространённой причиной аварий являются нарушения правил проезда перекрёстков. Эксперты отмечают, что в общем, на территории Российской Федерации наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также числа пострадавших в ходе ДТП.

Фото: «CAR.RU»

Кроме неправильного проезда перекрёстков, в число основных причин ДТП специалисты ГИБДД включили несоответствие выбираемых скоростных режимов дорожным условиям, выезд на полосы встречного движения, а также неправильный выбор дистанций.

Фото: «CAR.RU»

В общем в России за семь месяцев текущего года зафиксировали 66 200 случаев дорожно-транспортных происшествий. Данный показатель на 6,6 процента меньше в сравнении с АППГ. В данных ДТП около 84 000 человек получили всевозможные травмы. При этом погибло 7146 участников ДТП. В этом случае наблюдается уменьшение на 6,7% и 2,7 процентов соответственно.

 

Фото: «CAR.RU»

По заявлению экспертов, за отчетный период было зафиксировано примерно 7 000 случаев дорожно-транспортных происшествий по причине управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В ДТП при участии нетрезвых автомобилистов зафиксировали 1378 случаев летального исхода, что на 32 процента меньше в сравнении с АППГ.

Фото: «CAR.RU»

Между тем, сотрудники ГИБДД отмечают, что за последний месяц наблюдается замедление снижения аварийности на автодорогах Российской Федерации.

Фото: «CAR.RU»

В завершении стоит отметить, что ранее представителями ведомства сообщалось, что согласно итогам текущего года в России было зафиксировано случаев дорожно-транспортных происшествий на 7,3 процента меньше в сравнении со значениями прошлого года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»