Автомобили

В Россию привезли экономичные кроссоверы KIA Niro за 4.3 млн рублей

Компания KIA не планировала представлять на рынке России модель Niro. Однако кроссоверы добрались до дилеров, благодаря серым поставкам. В новом поколении модель представили в 2022 году. Именно такую версию можно приобрести в автосалонах в РФ.

У дилеров предлагаются кроссоверы Niro 2023 года выпуска, которые оснащены гибридной трансмиссией типа HEV. На других рынках реализуются версии с подзаряжаемым гибридом PHEV и батарейные BEV. Одна из особенностей корейского паркетника – небольшой расход топлива.

Фото: «CAR.RU»

Сообщается, что в смешанном режиме эксплуатации двигатель автомобиля потребляет 4.8 литра топлива на 100 км. Длина кузова составляет 442 см, а колесная база равна 272 см. За движение кроссовера отвечает мотор GDI, рабочий объем которого равен 1.6 литра. Он работает совместно с электродвигателем по циклу Аткинсона.

 

Вместе с двигателем функционирует роботизированная трансмиссия и система переднего привода. У дилеров новинка предлагается по цене от 4 350 000 рублей.

Фото: «CAR.RU»

В отделке салона используются эко-материалы – старые обои и волокна листьев эвкалипта. Интерьер напоминает оформление KIA EV6. Так, производитель предусмотрел объединение экранов мультимедийного комплекса и приборной панели. Климатическое оборудование все еще управляется стандартными физическими кнопками.

Осенью 2022 года в России уже предлагались кроссоверы KIA Niro. Тогда покупатели могли рассмотреть не только новые, но и подержанные варианты. Стоимость начиналась от 1 700 000 рублей. Автомобили поставлялись в страну по схеме параллельного импорта.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»