Автомобили

Как выбрать GPS-навигатор для автомобиля правильно?

Автомобильный навигатор – специальное устройство, которое оснащается функцией приема сигналов со спутника GPS. Он обеспечивает определение местоположения и выводит на дисплей необходимую информацию. Современные навигаторы способны выполнять и дополнительные задачи – прокладывать маршрут, обеспечивать сопровождение голосовыми системами, искать необходимые объекты. Кроме того, навигатор может дополняться видеорегистратором, радар-детектором.

Поэтому на первом этапе следует оценить, нужны ли в навигаторе дополнительные функции. Если автомобилисту приходится пользоваться ими в дороге, следует сразу рассмотреть модели подороже с широким функционалом. В большинстве случаев дополнительные опции просто не используются автомобилистами.

Основной параметр любого навигатора – скорость работы. Перед приобретением устройство можно протестировать и изучить, как оно работает на практике. Карты города должны открываться и подгружаться быстро. Кроме того, оборудование должно оперативно определять маршрут. От этого зависит эффективность передвижения и удобство использования.

 

Лучше всего рассматривать оборудование с последней прошивкой системы. Последняя версия обеспечивает точную работу устройства. На рынке есть современные навигаторы, которые поддерживают скачивание карт. Использовать их можно без подключения к Сети. Еще один важный параметр – размер дисплея. От этого зависит удобство использования навигатора. Как правило, автомобилисты обращают внимание на оборудование с экраном 4-8 дюймов. Такой размер отлично вписывается в интерьер транспортного средства.

Выбор автомобильного навигатора должен быть основан на запросах будущего пользователя. Рассматривать нужно не только стоимость и размер экрана.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»