Автомобили

Перевозка на своем авто как дополнительный вид дохода: выгодна ли такая работа?

Если автомобилист владеет грузовым авто или микроавтобусом, можно попробовать зарабатывать в сфере грузоперевозок.

Работая на себя, автовладелец может самостоятельно регулировать график работы, выбирать наиболее подходящие заказы. Это отличная возможность иметь дополнительный доход или же постоянную прибыль.

Но в данной ситуации есть и недостатки. Автовладельцу придется тратить собственные средства на заправку, амортизацию, ремонт, обслуживание, налоги, также потребуется самостоятельно искать клиентов, грузчиков, закупать упаковочный материал.

 

Однако данные недостатки можно исключить, если работать в сотрудничестве с компанией службы грузоперевозок, которая будет покрывать расходы на амортизацию и топливо. Наемный водитель может выбирать наиболее удобный для себя график работы, от которого будет зависеть процент прибыли.

Очень значимым плюсом в совместной работе является тот факт, что водителю не придется своими силами формировать клиентскую базу, искать заказчиков. Исходя из возможностей транспортного средства и водителя, будет сформирован маршрут.

При наличии собственного грузовика, можно наладить сотрудничество со строительной бригадой, к примеру, вывозить строительный мусор или материалы. Есть и другие варианты: доставка товаров, сотрудничество с интернет-магазинами, развоз хлебобулочных изделий, организация квартирных или офисных переездов.

Прибыль от грузоперевозок зависит от вида деятельности, способностей автомобилиста, марки и модели авто, а также от размера стартового капитала. Оплата за услуги может быть почасовой или за рейс. К примеру, на Газели можно зарабатывать от 600 рублей за час, 10-тонник стоит 1 000 рублей в час. Таким образом в месяц частный владелец авто может зарабатывать 60 000 – 100 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»