Автоновинки

В России заметили новый седан Chery: его продажи в Китае только начались

Раньше появилась информация о планах фирмы, касающихся начала реализаций своих седанов на отечественном авторынке. В Китае ценники на модификацию Arrizo 8 были объявлены 26 сентября текущего года. По заявлению инсайдеров, стоимость на эту новинку начинается от 108,9 тыс. юаней, что составляет 890 000 руб.

Фото: auto.ru

Для седана пока что предложили только одну силовую установку. Речь ведётся об 1,6-литровом турбомоторе на 197 лошадиных сил (290 Нм), вместе с которым функционирует семиступенчатая РКПП. На китайском авторынке Arrizo 8 предлагается в пяти комплектациях.

Пока что непонятно, с какой целью авто появились в РФ. Согласно одной из версий, эти седаны доставили для демонстрации представителям дилерских центров. По другому мнению, Chery хочет приступить к сертификации модели для российского рынка.

 

Фото: chery-clubs.ru

Длина Arrizo 8 достигает 4,78 м. Размер колесной базы составляет 2,79 м. Таким образом, модель немного уступает по размерам Toyota Camry в кузове седан. При этом авто более крупней в сравнении с Skoda Octavia.

Фото: auto.ru

В КНР, в зависимости от предлагаемой комплектации, Arrizo 8 получит 10 подушек безопасности, два 12,3-дюймовых дисплея, медиасистему с навигацией в условиях реального времени, акустику Sony, ассистенты распознавания лиц, а также слежения за непосредственным состоянием автомобилиста.

Фото: auto.ru

В завершении стоит отметить, что о возможном выходе модели на отечественный авторынок стало известно ещё в начале августа текущего года. Тогда сообщили, что российские представители Chery проводят маркетинговые исследования возможного интереса россиян к седану.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»