Автомобили

Производство электрокара Evolute i-Jet запустят в августе 2023 года

На выставке “Иннопром”, которая состоялась в Екатеринбурге, сообщили, что в России готовятся запустить сборку новых Evolute i-Jet. Электрокары появятся на конвейере в августе текущего года, а официальные продажи будут запущены уже осенью.

Есть еще одна модель, которая должна быть представлена в линейке – i-Van в кузове минивэна. К сборке автомобилей приступят ближе к концу 2023 года. Известно, что i-Jet будет презентован в качестве кроссовера, входящего в сегмент SUV-D.

Одна из особенностей модели – большая производительность силовой установки. Кроме того, электрокар отличается высокой динамикой разгона. С места до 100 км/час автомобиль способен разгоняться всего за 3.7 секунды. Общая мощность силовой установки равна 500 л.с.

 

Представители бренда сообщили, что Evolute i-Jet станет самым быстрым автомобилем из всех, которые выпускались на территории России. Evolute i-Jet является китайским Dongfeng Seres SF5 2019 года выпуска. Кроссовер может оцениваться в 6 500 000 рублей.

Напомним, что оригинальный Seres SF5 был представлен в 2018 году в формате концепт-кара. В 2019 году компания показала серийную версию автомобиля, который получил гибридную силовую установку. В нее вошли 2 электромотора и ДВС объемом 1.5 литра с отдачей 150 л.с. Вращение колес обеспечивается электродвигателями, которые суммарно развивают 693 л.с.

“Моторинвест” получил статус дистрибьютора марки Dongfeng. Компания будет заниматься продажей и обслуживанием транспортных средств на территории России. В 2023 году в работу запустят новые дилерские центры бренда.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»