Автомобили

Рейтинг лучших автомобилей для работы в такси в 2022 году

Первый фактор при выборе автомобиля для такси – стоимость и статус. Идеальным считается транспорт с не слишком низкой ценой и не относящийся к премиум-классу. Дело в том, что слишком дорогой транспорт сложно окупается – о прибыли можно забыть на продолжительное время. Лучше всего рассматривать модель среднего класса, которая позволит заработать и не будет отпугивать клиентов.

Volkswagen Polo

Hyundai Solaris

Второй фактор – расход топлива. Этот критерий стоит учитывать, так как топливо – основная статья расходов. Не рекомендуется рассматривать автомобиль с мощным мотором. Надежность транспортного средства – еще один важный параметр. Продуктивные таксисты за день проезжают до 500 км, поэтому машина не должна ломаться на каждом углу. На этапе выбора стоит рассматривать особенности обслуживания и доступ к запчастям. Только на последнем этапе эргономика и комфорт для пассажиров.

Лучшим автомобилем для такси в 2022 году является Volkswagen Polo. Багажное отделение вмещает до 460 литров. Расход топлива у такого транспорта составляет всего 5,7 литра на 100 км. Второе место занимает Hyundai Solaris, который тоже имеет просторный багажник – на 480 литров. Расход топлива равен 5,7 литра на 100 км.

 

KIA Ceed SW

Lada Largus

Если хочется рассмотреть что-то необычное, можно обратить внимание на KIA Ceed SW. В данном случае главным плюсом является вместимость багажника – 625 литров. Данный автомобиль расходует больше топлива – до 6,6 литра на 100 км. Lada Largus – отечественная модель, которая тоже часто используется в службе такси. Транспорт предлагает 560 литров полезного пространства в багажнике, а расход топлива едва достигает 9 литров на 100 км.

Toyota Corolla

KIA Rio

Более дорогостоящий вариант – Toyota Corolla. Такой автомобиль отличается недорогим обслуживанием, отменной динамикой и управляемостью. Расход топлива может достигать 10,9 литра на 100 км. Нельзя обойти стороной популярного корейца KIA Rio, который стал самой продаваемой иномаркой в 2019 – 2021 годах. Расход топлива, в зависимости от исполнения, составляет 3,8 – 9,8 литра на 100 км.

При выборе автомобиля для эксплуатации в такси стоит рассматривать целый ряд параметров. Самыми важными считаются стоимость, класс и расход топлива.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»