Автомобили

Шумоизоляция автомобиля: какому материалу отдать предпочтение?

Шумоизоляция – термин, который можно считать индивидуальным в каждом отдельном случае. Люди по-разному воспринимают звук и шум, поэтому и комфорт в данном случае считается индивидуальным параметром каждого человека. Выбирать материалы для улучшения шумоизоляции транспортного средства следует с учетом собственных предпочтений. Все материалы, которые используются в работе, делятся на 2 вида – шумопоглотители и вибродемпферы.

Первые не дают постороннему шуму проникать в салон транспортного средства. Вторые используются для того, чтобы сглаживать колебания от вибрации, которая постоянно возникает при работе двигателя. Ассортимент материалов для шумоизоляции слишком большой. Они отличаются по цене, составу и характеристикам. Поэтому при выборе стоит определиться с собственными предпочтениями. Если рассматривать наиболее распространенные материалы, можно выделить следующие – Акцент, Битопласт, Изолон, Вибропласт.

Самая надежная на практике модель материала – акцент. Он способен поглощать и даже отражать посторонний звук. Кроме того, Акцент отличается высокими теплоизоляционными характеристиками. Если использовать такой вариант, можно улучшить не только шумоизоляцию, но и теплоизоляцию в салоне транспорта. Особенно заметно это будет в холодное время года, с наступлением первых морозов.

 

Еще один проверенный времени вариант – Noisebuster. Отмечается, что с его помощью сократить шум в салоне можно почти в 1,5 раза. Это простой в использовании материал, с которым справляются даже неопытные автомобилисты. Главное преимущество заключается, в том, что его не нужно предварительно прогревать перед использованием. Он отлично укладывается на поверхность даже при несоответствии форм.

Шумоизоляция в автомобиле играет важную роль. Чтобы обеспечить комфорт эксплуатации транспорта, следует использовать только проверенные материалы.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»