Автомобили

Представлено второе поколение самого дорогого автомобиля из КНР — Hongqi L5

Hongqi L5 – модель, которую относят к классу автомобилей для чиновников. В новом поколении машины получила ретро-оформление кузова. Такое решение было принято с отсылкой к оригинальному Hongqi CA72, который выпускался в 1958 году.

Известно, что седан имеет полностью новый кузов, который отличается увеличенной решеткой радиатора, переработанной оптикой и бамперами. В салоне производитель разместил 3 дисплея. Чтобы отвечать запросам современных пользователей, было принято решение объединить все экраны в блок. Специалисты не стали отказываться от физических элементов управления опциями. Рулевое колесо тоже получило ретро-мотивы.

Фото: «CAR.RU»

Производитель не раскрывает технические параметры нового поколения Hongqi L5. Известно только то, что новинка примет современный турбированный двигатель V8. Вероятно, в паре с мотором будет предлагаться автоматическая КПП в классическом исполнении и задний привод. Напомним, что модель носит статус самой дорогой на территории КНР. Оценивается такой автомобиль в 730 000 долларов или 60 000 000 рублей.

 

Интерьер машины в рамках презентации был показан только на снимках. Задние кресла установлены отдельно. Они дополняются широким набором электрорегулировок. Автопроизводитель не сообщил, когда новое поколение будет официально представлено в продаже.

Фото: «CAR.RU»

Ранее в КНР обнаружили свалку из автомобилей L5 старого поколения. Машины находились в неполной комплектации. Сообщалось, что эти автомобили входят в число предсерийных образцов. Они прошли все необходимые испытания, после чего их эксплуатационный срок завершился.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»