Автомобили

Названа стоимость ОСАГО и КАСКО для кроссовера Lada X-Cross 5

Страховая компания “РЕСО-Гарантия” провела предварительный расчет стоимости полиса для нового автомобиля Lada X-Cross 5. Рассматривалась цена полиса ОСАГО и КАСКО. Эксперты отмечают, что конечные суммы могут отличаться, так как речь идет о предварительных расчетах – модель еще не представлена на рынке официально.

Напомним, что производитель все еще не раскрыл технические особенности нового кроссовера. Именно от мощности мотора в машине зависит стоимость страхового полиса. Высока вероятность, что для нового паркетника будут использовать силовую установку от FAW Bestune T77. Речь идет о двигателе на 160 л.с.

Расчет страховой компанией проводился на основании 2 примеров. В первом случае владельцем является гражданин Москвы в возрасте 38 лет, водительский стаж которого составляет 15 лет. Он отличается безаварийной ездой. В таком случае стоимость страхового полиса ОСАГО составит 8 100 – 9 000 рублей. За КАСКО придется отдать приличную сумму – 55 000 рублей.

 

Во втором случае рассматривали молодого автомобилиста в возрасте 24 лет, стаж которого составляет 5 лет. Он тоже ездит без аварий. За полис ОСАГО владельцу Lada X-Cross 5 нужно будет заплатить 10 000 рублей, а за КАСКО – 88 000 рублей.

АвтоВАЗ действительно может использовать в качестве технической базы для кроссовера модель FAW Bestune T77. Данный автомобиль оснащается мотором на 1.5 литра производительностью 160 л.с. В паре с установкой функционирует преселективная роботизированная коробка передач на 7 ступеней. Более подробная информация о российском кроссовере появится уже в этом году.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»