Автомобили

В Россию приехал новый Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand Vitara нового поколения, которые начали привозить на рынок России, представляют собой перелицованный Toyota Urban Cruiser Hyryder. Автомобили оцениваются в 3 800 000 рублей. От “исходника” модель отличается фарами и бампером. По технической части и платформе никаких изменений не отмечается.

В оснащении предусматривается двигатель Suzuki K15C, рабочий объем которого равен 1.5 литрам. Работает он совместно со стартер-генератором и 6-диапазонной автоматической трансмиссией. В комплектации заявлена система полного привода. Внедорожники, которые реализуются в России, имеют левое расположение рулевого колеса.

Фото: «CAR.RU»

Салон автомобиля почти полностью повторяет Hyryder. Так, в комплектации предусматривается информационно-развлекательная система с дисплеем на 7 дюймов. Для модели японского происхождения такие показатели считаются неплохими.

 

Автомобиль оборудован камерами с обзором на 360 градусов, бесключевым доступом в салон, системой подогрева кресел и электроприводом зеркал заднего вида. Производитель предусмотрел литые колесные диски и проекцию на лобовое стекло.

Напомним, что Suzuki Grand Vitara нового поколения представили в июле 2022 года. Автомобиль объединяет в себе технологии Suzuki и Toyota. По длине кузова он превосходит стандартную Vitara на 17 см, а по колесной базе – на 10 см. Внедорожник получил диодную оптику, кожаную отделку салона и комплект из 6 подушек безопасности. Нет информации, в какой стране собираются автомобили, которые предлагаются в продаже в России. Изначально модель разрабатывали специально для рынка Индии.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»