Автомобили

Названа стоимость китайской модели JAC, которая является прототипом «Москвича»

Базовая версия лифтбека JAC A5 Plus оценивается в 65 800 юаней или 770 000 рублей. Максимальное исполнение на родном рынке предлагается за 85 800 юаней или 1 000 000 рублей. По предварительным данным, российский “Москвич 6” будет оцениваться в сумму 1 500 000 рублей.

В оснащении лифтбека JAC A5 Plus используется турбированный мотор рабочим объемом 1.5 литра, производительность которого составляет 150 л.с. В паре с ним работает 6-ступенчатая МКПП или вариатор. Аналогичный двигатель, дефорсированный до 136 л.с., используется в JAC J7, который представлен на рынке РФ.

Фото: «CAR.RU»

Длина кузова лифтбека составляет 478 см, а колесная база – 277 см. Объем багажного отделения транспорта достигает 1650 литров. В комплектации заявлен вертикальный дисплей диагональю 10.4 дюйма. Здесь же установлена цифровая панель приборов. В списке опций JAC A5 Plus также представлены камеры с обзором на 360 градусов, люк в крыше, система подогрева кресел и 6 динамиков. Для лифтбека предусмотрели встроенную навигационную систему, систему автозапуска, электропривод кресел.

 

Новый “Москвич 6” должен появиться на рынке России в июне или августе текущего года. Производитель на первом этапе выпустит несколько тысяч автомобилей данной модели. Высока вероятность, что в оснащении будет использоваться такой же набор опций, как и у китайской версии.

Фото: «CAR.RU»

Напомним, что сейчас в линейке “Москвич” представлено только 2 модели – “Москвич 3” и его электрическая версия. Автомобили реализуются по цене от 2 млн рублей и пользуются спросом в России. Построены они на базе китайских моделей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»