Автомобили

Блогер специально разбил свою машину, чтобы проверить новые функции iPhone 14 Pro

В данном случае пользователь глобальной Сети решил прибегнуть к реальному краш-тесту. В итоге ему пришлось разбить собственное транспортное средство. Чтобы провести испытания, блогеру потребовалось с представителями своей команды построить на территории определённого поля специальные заграждения из обломков транспортных средств.

В эти препятствия испытуемая машина должна была врезаться на разных скоростях. Автотранспортом управляли при помощи дистанционного управления. При этом смартфон с помощью скотча был закреплён на одном из кресел.

В ходе первого тестирования, транспортное средство двигалось на небольшой скорости. При этом iPhone зафиксировал столкновение и приступил к отсчёту до начала автоматического звонка в службу спасения. Испытателем было отмечено, что устройство это сделало с задержкой приблизительно в 10 сек.

 

Вторую попытку проводили при более высокой скорости. Она также оказалась в итоге вполне успешной. По заявлению автоблогера, электроника телефона смогла качественно определить факт столкновения авто с преградой и приступила к обратному отсчёту до обращения в экстренные службы.

Технологию автоматических оповещений дорожно-транспортных происшествий под наименованием Crash Detection ввели во все модели iPhone 14 и «умные» часы Apple Watch в исполнении Series 8.

В завершении стоит отметить, что согласно заявлению представителей компании Apple, специалистами было использовано приблизительно 1 млн. часов информации, которая касается дорожно-транспортных происшествий, чтобы обучить функцию Crash Detection. Испытания новых современных датчиков осуществлялись в условиях так называемых лабораторных краш-тестов.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»