Автомобили

Минивэн GAC M8 подорожал в России на 635 000 рублей

В автомобильных салонах России модель GAC M8 стали продавать на 635 000 рублей дороже. Сейчас минимальная стоимость составляет 9 130 000 рублей. Это особенно показательно при сравнении прайсов с китайскими ценами.

В КНР модель реализуется за 179 800 юаней или 2 000 000 рублей. Топовая комплектация оценивается в 292 800 юаней – 3 300 000 рублей.

Напомним, что минивэн GAC M8 отличается крупными габаритами. Так, длина кузова составляет 521.2 см, а колесная база – 307 см. С такими параметрами он может конкурировать с моделью Toyota Alphard.

 

В оснащении минивэна предусматривается гибридная силовая платформа. В основе используется ДВС с отдачей 190 л.с. Электромотор отличается производительностью 182 л.с. В паре функционирует вариаторная коробка передач.

В комплектации производитель предусматривает систему контроля слепых зон, климат-контроль на 2 зоны и панораму в крыше. Есть и другие опции, которые облегчают эксплуатацию транспорта – функция удержания в полосе, несколько режимов движения, система бесключевого доступа. Рулевое колесо в салоне получило отделку кожей.

Несмотря на то, что минивэн имеет богатое оснащение, его стоимость в автосалонах России слишком высокая. Разница с ценами на рынке Китая оказалась существенной. Ранее эксперты давали комментарий по поводу ценообразования на автомобили в России. К концу года все модели на рынке могут подорожать до 20%. Это связано не только с изменением валюты, но и проблемами в области логистики и транспортировки.

Подорожание отразится, в первую очередь, на тех автомобилях, которые поставляются по схеме параллельного импорта. В данный сегмент входит много китайских моделей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»