Автомобили

Минимальная стоимость внедорожника Lada Niva выросла до 830 000 рублей

830 000 рублей />

В недавнем заявлении глава компании “АвтоВАЗ” Максим Соколов сообщил, что акцент будет сделан на выпуске базовых версий Granta и Niva. Однако такое развитие не исключает возможность дальнейшего роста цен на автомобили. В августе компания повысила базовую стоимость Lada Niva до 830 000 рублей.

Несмотря на изменения, фактического повышения цен не отмечалось. Из прайс-листа убрали базовую Lada Niva в исполнении Classic. Напомним, что такие автомобили предлагались без улучшенной шумоизоляции по цене 821 900 рублей. Сейчас покупатели могут приобрести только те версии Lada Niva, в которых есть дополнительные опции – шумоизоляция, подкрылки, выполненные из мягкого ворса.

Фото: «CAR.RU»

Напомним, что Lada Niva с улучшенной шумоизоляцией появилась в продаже 12 июля текущего года. Производитель сообщил, что у такого автомобиля снижен шум от гравия и предусматривается дополнительная защита кузова, так как используется антикоррозийное покрытие. Доработаны в ходе создания специальной версии были обивки порогов и некоторые элементы в салоне. Дополнительно проработали моторный отсек, чтобы снизить шум от двигателя, поступающий в салон.

 

На этапе разработки данной версии производитель проводил лабораторные, дорожные и экспертные испытания. Они показали положительный результат по соответствию автомобилей регламенту.

Все остальные комплектации Lada Niva оказались дороже на 42 000 рублей. Сейчас топовый Black можно приобрести за 943 900 рублей. Ранее представители компании сообщали, что производитель старается сдерживать стоимость бюджетных моделей в линейке.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»