Автомобили

Tesla лишит доступные модели подрулевых переключателей

В этом случае транспортные средства могут оснастить новым рулевым колесом и лишить подрулевых переключателей, например, тех, которые отвечают за сигналы поворотов. Данная информация поступила от поставщиков Tesla. Рассматриваемые модели Tesla в данном случае не получат «штурвал» как в случае более дорогой версии Model S.

В настоящее время данные автомобили получают по два подрулевых переключателя, по одному по каждую сторону рулевой колонки. Левый обеспечивает управление поворотниками, стеклоочистителями, а также дальним светом. За счёт правого обеспечивается переключение передач, а также функционирование определённых электронных систем.

 

Эксперты отмечают, что часть данных функций будут переназначены на дополнительные определённые сенсорные кнопки, предусмотренные для нового рулевого колеса. Также специалисты не исключают, что они частично будут перенесены в область центрального медиа дисплея. Например, с определённого времени на Model S выбор направления движения на центральном дисплее осуществляется при помощи ползунка.

Автобренд Tesla не собирается комплектовать младшие модели оригинальным «штурвалом», который используется в послерестайлинговой Model S. Их будут оснащать обычными рулевыми колёсами.

Пока непонятно с чем это может быть связано. Вполне возможно, автобренд решил сэкономить или не желает размывать статус современных более дорогих электромобилей.

В завершении стоит отметить, что раньше «штурвал», который используется в моделях Tesla, уже вызывал ряд определённых нареканий со стороны множества пользователей электромобилей. Пожалуй, одна из самых оригинальных претензий заключалась в том, что таким штурвалом довольно сложно дрифтить.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»