Автомобили

Компания Nissan озвучила стоимость Nissan Leaf 2024 года

Модель Nissan Leaf S оценивается в 28 140 долларов или 2 449 000 рублей, а Leaf SV Plus – 36 190 долларов или 3 149 000 рублей. Данный прайс актуален для рынка США. Автомобиль все еще не входит в список тех, на которые распространяется программа федерального налогового кредита. Модель не отвечает требованиям, чтобы попасть в льготную программу. Покупатели могут воспользоваться специальными условиями только при оформлении лизинга.

В оснащении Nissan Leaf S предусматривается аккумулятор емкостью 40 Квт-ч. Работает он совместно с электромотором на 110 кВт. Пробег автомобиля составляет 240 км.

Для версии Nissan Leaf SV Plus используется аккумуляторная батарея на 60 кВт-ч и электромотор производительностью 160 кВт. Производитель сообщает, что пробег на полном заряде составляет 340 км. Чтобы зарядить батарею до 80% у Leaf S, затратится 40 минут, а у SV Plus – 1 час.

 

Информации о техническом оснащении автомобиля все еще не так много. Известно, что для Nissan Leaf 2024 года подготовили комплекс Safety Shield 360. Он включает несколько ассистентов водителя, в том числе систему экстренного торможения, распознавание пешеходов, контроль слепых зон и удержание в полосе. В базовой комплектации в салоне предлагается дисплей информационно-развлекательной системы диагональю 8 дюймов. В топовой версии используются камеры кругового обзора.

Эксперты отмечают, что Nissan предусмотрел минимальное количество изменений для версии 2024 года. Стоимость автомобиля тоже увеличилась незначительно, если сравнивать с прайсом версии 2023 года. Эксперты отмечают, что производитель не уделяет внимание технической части транспорта.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»