Автомобили

KIA изменил стоимость седана KIA K5 2024 года

KIA K5 2024 модельного года получил некоторые доработки. Теперь в версии GT-Line, которая отличается наличием переднего привода, используется система подогрева кресел. Прайс-лист для модели тоже был пересмотрен. Автопроизводитель постарался сделать прибавку минимальной. Большая часть комплектаций выросла в цене всего на 100 долларов или 8 000 рублей.

В оснащении автомобиля все еще предусматривается двигатель 1.6, производительность которого равна 180 л.с., а крутящий момент – 264 Нм. В паре работает 8-ступенчатая АКПП. В топовой комплектации предусматривается двигатель рабочим объемом 2.5 литра, мощность которого равна 290 л.с.

Для базового K5 LXS предусмотрели светодиодную оптику, ламинирование лобового стекла, колесные диски на 16 дюймов и двухзонный климат-контроль. В салоне установлена акустическая система с 16 динамиками и мультимедийный комплекс с дисплеем на 8 дюймов. Комплекс поддерживает подключение Apple CarPlay и Android Auto.

 

В оснащении также есть современные ассистенты водителя – комплекс предотвращения лобового столкновения и система, отвечающая за обнаружение пешеходов на дороге. Добавление указанных опций стало вынужденным, так как пользователи выделяли их отсутствие в списке минусов седана. Автомобиль в версии 2024 модельного года оборудован системой контроля слепых зон, которая предотвращает столкновение с объектами вне поля видимости.

Несмотря на существенное изменение в списке опций, стоимость модели KIA K5 поднялась незначительно. Такой подход в ценообразовании позволит производителю сохранить объем продаж на рынке.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»