Автомобили

Новая Lada Vesta NG может получить российский электроусилитель руля

Калужская компания “Автоэлектроника” продемонстрировала опытную версию электроусилителя руля. Известно, что данная установка предназначена для отечественной модели Lada Vesta. Как сообщили в компании, созданный образец направили на АвтоВАЗ для отладки конвейера.

Опытный образец ЭУРУ уже используется на площадке в Тольятти, где собирается популярная модель Lada Vesta NG. Сейчас сотрудники компании “Автоэлектроника” проводят испытания созданной системы. По предварительной информации, в серийное производство электронный усилитель руля будет запущен в конце 2023 года. Данные планы осуществятся в том случае, если установка пройдет цикл испытаний.

“Автоэлектроника” – единственная в России компания, которая занимается разработкой, производством и поставками электронных усилителей руля. Они используются при сборке отечественных автомобилей. Работает “Автоэлектроника” с крупными автопроизводителями – АвтоВАЗ, ГАЗ, КамАЗ, ПАЗ, УАЗ и Урал. Недавно компания стала системообразующим предприятием в регионе.

 

Электронные усилители руля считаются дефицитными элементами на многих производственных площадках. Об это ранее заявляли представители АвтоВАЗа. По этой причине компания продолжает выпускать транспортные средства в упрощенной комплектации. Некоторые автомобили простаивают на территории склада и ждут поставку комплектующих, в том числе ЭУР.

Запуск сборки электронных усилителей на территории России может позволить решить проблему с нехваткой комплектующих на заводах. В таком случае дилерские центры начнут получать автомобили в прежних объемах. Это же обстоятельство может оказать влияние на стоимость машин.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»