Автограмота

Какую роль играют подкрылки на автомобиле

Вопрос, следует ли устанавливать подкрылки, беспокоит в основном тех автолюбителей, которые никогда с такими аксессуарами не сталкивались.

Подкрылки эффективно препятствуют попаданию пыли, грязи, снега и дорожного солевого состава, защищают внутреннее пространство крыльев от коррозии. Вторым немаловажным моментом является тот факт, что подкрылок, захватывая поток воздуха, продувает его через колёсную арку. Благодаря этому колесо и тормозной диск хорошо вентилируются, что препятствует их перегреву.

Ещё одним позитивным моментом относительно использования подкрылков считают их свойство усиливать звукоизоляцию салона машины. К внутренней стороне подкрылка закрепляются шумоподавляющие материалы, что снижает шум, исходящий от колеса.

 

Для установки подкрылка нужно снять колесо и как следует вымыть колёсную арку и просушить. Вслед за этим необходимо нанести специальную изоляционную мастику. Ею нужно покрыть всю внутреннюю поверхность крыла. Далее вставляется подкрылок.

Перед нанесением слоя мастики нужно убедиться в отсутствии пятен ржавчины на внутренней поверхности крыла.

Если не избавиться от коррозии, то она будет расширяться в «тепличных условиях» очень быстро.

Важным моментом являются точки крепления подкрылков.

Производители в ряде случаев предусматривают специальные места крепления или пазы, но чаще высверливают отверстия с целью установки подкрылков в кузове машины.

Названные защитные элементы обеспечивают кузову более длительный срок службы. Тем самым, автовладельцы смогут не прибегать к излишним затратам на проведение внеплановых кузовных работ.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»