Автомобили

В Россию приедет кроссовер Opel Grandland Х по цене от 2,15 млн рублей

Крупная дилерская сеть России планирует запустить в продажу новый кроссовер Opel Grandland X. Россиянам модель будет предлагаться по предварительным заказам. В Сети уже раскрыли технические характеристики нового автомобиля. Так, длина кроссовера составляет 447,7 см, а колесная база равна 267,5 см. Новый паркетник будет пользоваться спросом в России, так как данный сегмент демонстрирует высокие продажи. У конкурента Mitsubishi Xpander длина кузова достигает 447,5 см, а колесная база – 277,5 см. По габаритам кузова модель от Opel почти не отстает.

Фото: «CAR.RU»

В оснащении кроссовера предусматривается 4-цилиндровый силовой агрегат рабочим объемом 1,6 литра. Его производительность составляет 150 л.с. Работает мотор в паре с 6-ступенчатой автоматической КПП и системой переднего привода.

 

До отметки 100 км/час кроссовер способен разгоняться за 9,5 секунды. Максимальная скорость ограничивается 201 км/час. В России модель будет предлагаться в 3 комплектациях – Cosmo, Innovation и Enjoy.

В максимальной комплектации кроссовер получит камеры кругового обзора, круиз-контроль и климат-контроль, который действует на 2 зоны. Кроме того, производитель предусмотрел систему автоматической парковки и систему ABS. Кресла имеют подогрев, а для удобства пассажиров предусмотрена беспроводная зарядка и мультимедиа.

Новый Opel Grandland X будет поставляться в Россию в рамках параллельного импорта. Информации о стоимости кроссовера внутри страны пока нет. По предварительным данным, минимальная стоимость составит 2 150 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»