Автомобили

Как продлить жизнь старым щеткам «дворников» на автомобиле?

Самый простой способ восстановить работоспособность щеток стеклоочистителя – отпаривание резины в теплой воде. Для этого следует снять щетки стеклоочистителя и положить на 10 минут в теплую воду. Такая обработка позволяет восстановить эластичность материала и мягкость. Щетки после процедуры эффективно убирают с поверхности стекла воду. Ресурс самих дворников таким образом можно продлить еще на 40%.

Если после такой обработки щетки снова не справляются со своими задачами, можно провести ее повторно. Часто автомобилисты оказываются в ситуации, когда нужно срочно отправляться в дорогу, а щетки стеклоочистителя не выполняют свою работу качественно. Есть проверенное решение, которое позволяет на время справиться с проблемой. Для этого нужно только перевернуть щетки обратной стороной. Это вернет эксплуатационные свойства резине и позволит избавиться от грязи на стеклах.

Еще один проверенный способ – использование смазки на силиконовой основе. Такой состав возвращает щеткам, изготовленным из резины, эластичность и мягкость. Смазать можно не только очиститель, но и стекло – на поверхность наносят смазку тонким слоем. Еще одна рекомендация – чтобы система работала безотказно и эффективно, следует выбирать правильные щетки. Они должны быть изготовлены из материала высокого качества, так как от этого зависит обзор и безопасность передвижения.

 

Щетки стеклоочистителя в автомобиле должны быть качественными, так как от этого зависит не только эффективность их работы, но и безопасность. Есть несколько способов, которые позволяют вернуть эластичность этим деталям.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»