Автомобили

Что такое лазерный автомобильный противотуманный стоп-сигнал

Использование этого гаджета существенно повышает уровень безопасности автомобиля во время движения в ночное время и плохую погоду. К последней относят: снегопад, туман и проливной дождь.

Предназначение. Данное устройство позволяет избежать рискованного сближения с другими машинами, тем самым уменьшая риск возникновения аварийных ситуаций. Такой сигнал располагается на кормовой части авто. На асфальте луч этого лазерного стоп-сигнала отображается красной линией.

Этот свет хорошо виден при любой погоде, поэтому водители его различают без возникновения сложностей. Ориентируясь на такой свет, водители могут с легкостью держать безопасную дистанцию во время движения. Отображение этой линии видно на расстоянии до 25 метров. Многое зависит от того, где именно установлен этот элемент.

 

Внешний вид. Если рассматривать оборудование внешне, то оно представляет собой цилиндр, созданный из металла и отличающийся небольшим размером. Небольшие габариты этого прибора позволяют устанавливать его на машину, делая едва заметным. Именно поэтому эта деталь отлично вписывается в экстерьер любого транспортного средства.

Устройство подключается путем прикрепления проводов к задним стоп-фарам или габаритным огням. Легкость конструкции этого элемента позволяет угол наклона луча, проецируя его на дорогах так, как им удобно, чтобы не испытывать сложностей во время движения.

Подключать такое оборудование водители могут самостоятельно, не обращаясь в автосервис и не переплачивая. Однако, подключение электроники нужно выполнять максимально аккуратно и правильно, чтобы система работала без возникновения перебоев.

Повышение уровня безопасности транспортного средства является первоочередной задачей большинства водителей. Многие считают, что лучше один раз заплатить за установку подобного оборудования, чем потом платить за восстановление автомобиля после дорожно-транспортных происшествий.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»