Автомобили

Cadillac озвучил стоимость электрокара Celestiq

Компания Cadillac представила роскошный электрокар Celestiq осенью 2022 года. Тогда предполагали, что он получит статус самого дорого представителя своего класса в линейке бренда. Сообщалось, что модель будет оцениваться в 300 000 долларов или 28 443 000 рублей.

В Cadillac сообщили, что автомобиль в скором времени появится в продаже по цене от 340 000 долларов или 32 235 000 рублей. Такой прайс устанавливается для электрокара без дополнительных функций. Итоговая стоимость может быть увеличена после дополнения списка оборудования.

У модели Celestiq отмечается повышенное внимание еще с презентации в прошлом году. Нет информации, какое количество людей попало в число первых покупателей, но слишком большого тиража ожидать не стоит, так как производитель не сможет выпускать более 2-х автомобилей в сутки.

 

Ожидается, что не будет собрано двух идентичных электрокаров Cadillac Celestiq, так как компания работает над персонализацией автомобилей. Покупатели стараются адаптировать машины по своему вкусу, добавляя определенные опции в оснащение. Клиенты должны выбрать автоцентр до завершения проектирования собственного электрокара.

Указанная стоимость не включает расходы на доставку, налог и дилерскую наценку, а финальный прайс будет озвучен только у дилера при получении автомобиля. В комплектации Cadillac Celestiq заявлен силовой агрегат, который развивает 600 л.с. Запас хода на полном заряде достигает 480 км. В салоне высокотехнологичной модели установлен дисплей, который включает 3 экрана, его диагональ 55 дюймов.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»