Автомобили

В РФ появился достойный китайский конкурент Lada Largus

Один из дилеров Владивостока решился привезти пятидверный универсал Dongfeng Aeolus Yixuan GS. Учитывая доставку машины, её растамаживание и другие расходы, стоимость авто составила 2,53 млн рублей.

Поставленный в РФ автомобиль имеет под капотом 1,5-литровый двигатель потенциалом 105 л. с., в качестве трансмиссии используется 6-скоростная преселективная роботизированная КПП с двумя сцеплениями.

Перечень штатных опций включает в себя цифровую приборную «доску», круиз-контроль и мультимедийный комплекс с удобным интерфейсом. Имеются также адаптивный климат-контроль и кнопка безключевого запуска мотора. Панорамная крыша обеспечивает хорошую обзорность.

 

Универсал Dongfeng Aeolus Yixuan GS на китайский рынок вышел в 2020 году. Для Поднебесной предусмотрена также версия модели с экономичным 1,0-литровым турбированным двигателем. Он создавался с помощью инженеров французской компании Peugeot. Данный мотор получил мощность 127 л. с., он сопряжён с «роботом» с шестью ступенями.

Aeolus Yixuan дебютировал на Шанхайском автосалоне в 2019 году. Автомобиль изначально выпускали в кузове седан, но вскоре открыли отдельную модельную линейку.

После седана появилась его спортивная версия – кросс-хэтч Dongfeng H30 Cross. Далее инженерная группа создала пятидверный универсал. Выпускается и гоночный спорткар Aeolus Yixuan CTCC, построенный на базовой платформе.

Автомобиль Dongfeng Aeolus поставляется в несколько стран мира, где реализуется под разными названиями. В частности, в Египте машина известна как Aeolus A30, в США и Канаде – Aeolus Маха.

В КНР стоимость данной модели на момент начала её производства составляла 74,9-109,9 тысяч юаней (примерно 10,528–15,448 тысяч долларов США).

Корпорация Dongfeng Motor Corporation находится на третьем месте по объёму выпускаемой продукции после государственных компаний SAIC Motor и FAW Group.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»