Автомобили

Бывший дилер Mercedes-Benz запустил продажи люксовых кроссоверов из КНР

Бывшее российское представительство компании Mercedes-Benz недавно сменило наименование на “МБ Рус”. Сейчас фирма приступает к реализации новых транспортных средств, которые выпускаются в КНР. Это будут машины марок Aito и Li Auto.

Модели Aito уже доступны для заказа в России. Автолюбителям предлагается 2 кроссовера – M5 и M7. Они оснащаются гибридными силовыми установками. Aito M5 начали выпускать в Китае в 2022 году. В комплектации предусматриваются моторы производительностью от 272 до 496 л.с. В России кроссовер представлен в двух версиях – Luxury и Flagship. Стоимость таких автомобилей начинается от 6 850 000 рублей.

Aito M7 – более крупный кроссовер, который тоже представлен в исполнениях Luxury и Flagship. В Китае такой автомобиль оснащается электрическими моторами на 272 – 449 л.с. Приобрести кроссовер в России можно по цене от 7 400 000 рублей.

 

В линейке Li Auto в России будут представлены паркетники L7, L8 и L9. Нет информации о том, какой прайс будет установлен для данных моделей. Кроссовер Li 7 представят в 3 версиях, Li 8 – в двух, а Li 9 – в единственной, Max. Автомобили появятся в наличии у дилеров в сентябре текущего года. Марка Li Auto принадлежит стартапу CHJ Automotive, основателем которого является владелец крупной компании NIO.

“МБ Рус” продолжает заниматься продажей и обслуживанием автомобилей марки Mercedes-Benz через свою сеть. Ранее производитель из Германии отключил дилерские центры в России от доступа к ПО. Это вызвало ряд проблем с обслуживанием и ремонтом автомобилей марки в России. “МБ Рус”, несмотря на это, продолжил работать с клиентами.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»