Автомобили

Geely запатентовал в России кроссовер Okavango 2023 года

Изображения нового кроссовера Geely Haoyue L появились в Сети после регистрации патента. Напомним, что на домашнем рынке модель предлагается еще с осени прошлого года. Паркетник представляет собой более дорогую версию модели Haoyue. За пределами Китая кроссовер носит другое название – Okavango.

Сообщается, что колесная база автомобиля составляет 282.5 см, а длина кузова достигает 486 см. На патентных изображениях кроссовер можно узнать по лицевой части, которая получила некоторые изменения. Так, производитель предусмотрел более крупную решетку радиатора, новый бампер с широкие воздухозаборники. Кроме того, для паркетника используется современная головная оптика, которая объединена полосой светодиодов.

Интерьер на снимках не представлен. Известно, что в салоне кроссовера будет установлено 2 дисплея. Виртуальная панель приборов получит экран размером 10.25 дюйма, а мультимедийный комплекс – дисплей на 12.3 дюйма. Еще одна особенность модели Haoyue L – новые отделочные материалы в интерьере.

 

Техническая часть модели не предусматривает выбора. В качестве силового агрегата используется турбированный двигатель на 2 литра мощностью 218 л.с. Речь идет о моторе Drive-E, разработчиком которого выступает компания Volvo. Двигатель функционирует в паре с роботизированной КПП и системой переднего привода. До 100 км/час машина способна разогнаться за 7.9 секунды.

Фото: «CAR.RU»

В автосалонах Китая такой автомобиль уже представлен в продаже. Его стоимость составляет 127 900 юаней или 1 430 000 рублей в переводе валют. В компании не сообщают, когда модель будет представлена на рынке РФ.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»