Автомобили

Автомобиль АвтоВАЗа, о котором мечтали многие — ВАЗ 2112

Автомобили марки ВАЗ – неотъемлемая часть истории, которая зародилась еще во времена Советского Союза. Появление “Копейки” обеспечило популярность для всей линейки на несколько десятилетий вперед. Такие машины оказались настолько простыми в ремонте, что их можно встретить на дорогах России даже сегодня. С каждым годом в стране становится все больше автомобилей уже современной марки Lada. В списке старых моделей можно отметить известную ВАЗ-2112.

Этот автомобиль был мечтой молодого поколения, когда только появился на рынке. Его почти сразу стали называть “двенашкой” из-за выбранного индекса. Модель отличалась спортивным и дерзким внешним видом, чем и привлекала к себе внимание. Особой популярностью пользовались образцы, представленные в желтом цвете кузова. Сами владельцы отмечали, что такой оттенок придает машине дополнительные 50 л.с.

Модель получила дизайн в стиле минимализма, но он соответствовал молодежному. В салоне тоже были элементы, заслуживающие внимание. Так, производитель предусмотрел удобные стеклоподъемники и систему подогрева кресел. Если в автомобиле использовалась европанель, это автоматически приближало его к иномаркам того времени. Сиденья в салоне оказались удобными, а водителям нравилось наличие прочной боковой поддержки. Среди других преимуществ ВАЗ-2112 можно отметить качественную шумоизоляцию и отсутствие скрипов в салоне во время эксплуатации.

 

В комплектации предлагались разные силовые агрегаты. Самым популярным в линейке считался V16 на 1,6 литра. Агрегат отличался быстрой работой и надежностью. За машинами с таким оснащением велась настоящая охота на рынке. В паре с двигателем работала 5-ступенчатая МКПП – простой и надежный агрегат. Кроме того, в автомобиле предлагался ГУР. Автомобиль ВАЗ-2112 остался в памяти многих граждан того времени. Это была первая прорывная модель, которая давала представление о высоком уровне комфорта в салоне.

ВАЗ-2112 – российский автомобиль, который начали выпускать в 1990 годах. Его главными особенностями стали проработанный салон и надежная конструкция.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»