Автомобили

Выбор защиты картера: что стоит знать?

Защита картера – элемент, который предотвращает повреждения элементов в нижней зоне транспортного средства. Кроме того, такая деталь не дает воде, грязи и мусору попадать в двигатель. На многих моделях это дополнение предусматривается с завода, в особенности на внедорожниках и машинах с высоким уровнем проходимости. Однако есть и такие автомобили, которые не получают дополнительной защиты на днище.

Защита картера не помешает машинам, которые часто передвигаются в условиях плохой погоды. Кроме того, приспособление оказывается полезным в случае маленького дорожного просвета. Главное достоинство такой установки – ее монтаж проводится быстро. В большинстве случаев для этого не приходится сверлить лишние отверстие в корпусе кузова и проводить сложные манипуляции.

Устанавливаться аксессуар может при помощи штатных креплений. Если работы заказываются у специалиста, следует заранее уточнить, каким способом будет крепиться защита на днище. Узнать о способе крепления следует перед покупкой защиты картера. На такие приспособления не распространяются никакие стандарты и требования, поэтому устанавливать их можно по собственному желанию.

 

Защита картера делится на виды, в зависимости от материала, из которого изготавливается. От этого зависит стоимость, качество и прочность изделия. Как правило, конструкции изготавливаются из стали, нержавейки, алюминия и титана. Металлические пластины считаются более распространенными, так как обеспечивают лучшую защиту для картера мотора. Их толщина составляет 2-3 см, поэтому защита обеспечивается в разных условиях эксплуатации. На рынке также представлены защитные конструкции, изготовленные из пластика. Они более дешевые и менее прочные в использовании.

Защита картера – самый полезный аксессуар для автомобиля. Такая конструкция бывает изготовлена из разных материалов, от чего зависит стоимость и качество.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»