Автомобили

Россия и Белоруссия начинают реализацию проектов по импортозамещению в автопроме

Данную информацию предоставил Роман Головченко, являющийся премьер-министром Белоруссии. В общем собираются реализовать четырнадцать совместных проектов импортозамещения. Первые три касаются производства автомобильных компонентов, которые должны стать самыми востребованными у автопроизводителей.

По заявлению премьер-министра, одним из ключевых моментов в этом случае является высокий спрос белорусских и российских автопроизводителей на данную продукцию. Непосредственно в рамках данного критерия появились первые 3 проекта.

В стенах одного из действующих предприятий, расположенных на территории Минской обл., собираются наладить производство элементов светодиодной оптики под любой тип автотранспорта. Сборку будут осуществлять на территории города Руденска.

 

2-ой проект имеет отношение к импортозамещению тормозных систем. 3-ий основан на кольцераскатном производстве для нужд отечественного автопрома. В рамках одного из предприятий, находящихся на территории Оршанского района, займутся реализацией «Белаза».

К проекту приступили, не дожидаясь соответствующих кредитных ресурсов, опираясь на собственное финансирование. В случае своевременного прихода кредитных средств, они будут добавлены в данный инвестиционный котёл.

Раньше появилась информация, что АвтоВАЗ приступил к установке на Largus систем ABS китайского бренда Trinova. Но в ходе проведения тестирования, наблюдалось некорректное срабатывания системы, в особенности при резких торможениях.

В завершении стоит отметить, что по словам главы автогиганта, к серийному производству авто с ABS приступят не раньше следующего года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»