Автомобили

В России продолжают устанавливать станции быстрой зарядки электрокаров

Зарядный сервис – актуальная проблема в России, которая не позволяет развить сегмент электрокаров. Ее решением занимаются частные компании и правительство. Новая столичная программа “Энергия Москвы” позволила установить уже 212 зарядных станций. Каждая способна одновременно заряжать три электрокара. Такой шаг демонстрирует прогресс в области зарядной инфраструктуры.

Время зарядки на такой станции составляет 10 – 20 минут или 40-60 минут при стандартном подключении. Важная особенность таких пунктов – обеспечение безопасности. Станции оснащены системой, которая предотвращает утечку тока. Это обеспечивает безопасность не только для транспортных средств, но и для людей. Еще одна особенность – возможность остановки заряда в аварийном режиме.

Фото: «CAR.RU»

Известно, что на производственной площадке могут выпускать более 500 станций в год. Это указывает на то, что спрос на электрокары в Москве в ближайшее время будет расти. Город активно занимается развитием инфраструктуры для современного транспорта.

 

Сейчас в Москве насчитывается уже свыше 400 станций для быстрого восполнения заряда. В период с 2020 года было установлено более 200 станций. Это позволяет автомобилистам эксплуатировать электрокары с удобством. Еще один плюс запуска программы “Энергия Москвы” – создание новых рабочих мест на предприятиях, где занимаются выпуском станций.

Фото: «CAR.RU»

Выпуском зарядных станций для столицы занимаются сразу несколько компаний. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что проект на 100% отечественный. Используются только российские компоненты и программное обеспечение.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»