Автомобили

В России начались продажи рамного BAIC BJ40 из Китая

У дилеров в Китае в продаже появились внедорожники BAIC BJ40 нового поколения. В КНР модель была представлена в конце текущего лета. Первую генерацию данного автомобиля ранее часто сравнивали с Jeep. Производитель решил остановить свой выбор на квадратных формах кузова, чем и вызвал всеобщее обсуждение.

В новом поколении у автомобиля много изменений. Так, кузовные панели теперь не снимаются. В конструкции предусматривается стеклянная крыша, у которой есть сдвигающаяся секция. Дверь багажного отделения получилась комбинированной – стекло можно поднять в формате форточки.

Колесная база внедорожника увеличена с 274.5 до 276 см. Российский УАЗ “Патриот” имеет аналогичные параметры. Длина кузова у BAIC BJ40 выросла на 14.5 см и теперь составляет 479 см.

 

Под капотом автомобиля установлен бензиновый турбированный двигатель, рабочий объем которого равен 2 литрам, а производительность – 234 л.с. В паре с ним работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Для полноприводной системы сохранили жесткий тип подключения. В базовой комплектации внедорожник имеет блокировку заднего дифференциала. Дополнительно можно заказать блокировку переднего.

На рынке России стоимость первого поколения BAIC BJ40 составляет 4 100 000 рублей. Автомобили выпускаются на предприятии “Автотор” в Калининграде. Китайские модели продолжают демонстрировать повышение спроса на рынке РФ. Такие машины активно используются в сервисе каршеринга. Так, у крупных агрегаторов доля китайских иномарок выросла почти до 50%. Они считаются более выгодными в приобретении и обслуживании в стране.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»