Автомобили

В Калининграде начинается сборка пикапов JMC Vigus Work

“Автотор” начнет выпускать коммерческие автомобили бренда JMC на производственной площадке в Калининграде. В их число войдет и пикап Vigus Work. Первое поколение данной модели получило известность в 2002 году. Автомобиль представляет собой копию Isuzu Faster с рамной конструкцией. Новую генерацию производитель представил в 2020 году, а в 2023 году пикап пережил рестайлинг. Нет информации, какая именно версия будет выпускаться на заводе в Калининграде – дорестайлинговая или современная.

Длина пикапа составляет 541 см, а колесная база – 308.5 см. В Китае есть еще одна версия с длиной кузова в 570 см. Однако такая модификация не выезжает за пределы родного рынка.

В списке опций заявлен комплект подушек безопасности, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем и возможностью подключения по Bluetooth. Производитель использует гидроусилитель руля и системы ABS, EBD. На передней оси установлены тормоза дискового типа.

 

За движение пикапа отвечает мотор рабочим объемом 2.5 литра, который выдает 123 л.с. Это турбированный дизельный силовой агрегат, который построен на базе старого мотора Isuzu. В паре с ним функционирует 5-ступенчатая механическая коробка передач. Привод предлагается на выбор – задний или полный.

JMC Vigus Work с дизельным мотором на рынке Китая оценивался в 86 800 юаней или 1 150 000 рублей. В России прайс у модели может оказаться значительно выше, даже с учетом локализации сборочного процесса.

“Автотор” планирует выпускать в Калининграде машины для разных сегментов рынка. В дальнейшем на конвейере встанут автомобили, оснащенные электрическими силовыми установками.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»