Автомобили

Транспортный налог в России могут отменить для некоторых категорий граждан

Новый законопроект предусматривает отмену транспортного налога для многодетных семей. Кроме того, в список исключений попадут единственные родители несовершеннолетних детей.

Главное условие, которое позволит освободить многодетные семьи от уплаты налога на транспорт, – предельная мощность мотора. Она не должна превышать 150 л.с. Авторы законопроекта считают, что он позволит сделать большой шаг в сторону улучшения социальной защищенности граждан РФ.

Фото: «CAR.RU»

Сейчас многие семьи, где есть дети, сталкиваются с трудностями – в первую очередь, финансовыми. Большие затраты направлены на образование и здравоохранение. Освобождение от транспортного налога позволит снизить финансовую нагрузку. Так граждане России смогут откладывать больше средств на другие потребности.

 

Такой законопроект поспособствует развитию семейной и детской политики в стране. Это направление в настоящее время является приоритетным для России.

Фото: «CAR.RU»

Эксперты отмечают, что транспортный налог позволяет регулярно и в большом объеме пополнять государственную казну. Есть категории граждан, которым полагаются отдельные льготы. В современных условиях их перечень недостаточен – остаются категории, которые тоже нуждаются в освобождении от уплаты налога на транспорт.

Вопрос о транспортном налоге в России считается актуальным. Несколько лет назад в стране была проведена реформа, которая затронула структуру повышенных ставок. Ранее на все автомобили стоимостью более 3 000 000 рублей устанавливался повышенный налог.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»